欢迎访问,离婚律师网!

24小时咨询热线:

139-8219-5329 135-5866-4625

您现在的位置是:成都离婚律师网>免费在线咨询

我买了辆汽车,能通过和老公签协议的方式约定这个汽车是我的个人财产而不是夫妻共同财产吗?

可以的,我国《婚姻法》第十九条规定,夫妻可以约定婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产归各自所有、共同所有或部分各自所有、部分共同所有。签署时需要注意不要涉及人身关系,如果以约定作为财产分割的前提条件,可能因为违反公序良俗而无效。因为夫妻财产协议涉及专业的婚姻法律法规,可以请律师帮忙起草。

回复时间:2020-07-31 13:33:33  回复律师:本团队律师  咨询热线:139-8219-5329